925
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLES, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS AND LOSSES, MARBLE CHIPPED (2)
piano mistilineo in marmo grigio con bordo modanato, fasce ornate da grandi tralci fogliacei e volute contrapposte, traforate entro due supporti fortemente sagomati fogliati, e piedi terminanti a ricciolo riuniti alla base da crocera con valva; usure, rotture, restauri e mancanze nella doratura, alcune sbeccature nei marmi
Alt. cm 96, larg. cm 150, prof. cm 75
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
948
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
950
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
949
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
946 *
ESTIMATE € 1.000 - 1.500