923
impianto mistilineo ornato e percorso da elementi floreali, tralci vegetali, volute contrapposte terminanti a ricciolo, su piedi mossi, cimata da grande fregio traforato e specchio nella parte centrale; usure, rotture, mancanze, restauri, possibili sostituzioni negli specchi
Alt. cm 225, larg. cm 125
Alt. cm 225, larg. cm 125
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
1032
A PAIR OF DARK PATINA SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND DAMAGES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
1036
ESTIMATE € 1.000 - 1.200