923
impianto mistilineo ornato e percorso da elementi floreali, tralci vegetali, volute contrapposte terminanti a ricciolo, su piedi mossi, cimata da grande fregio traforato e specchio nella parte centrale; usure, rotture, mancanze, restauri, possibili sostituzioni negli specchi
Alt. cm 225, larg. cm 125
Alt. cm 225, larg. cm 125
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
777
ESTIMATE € 3.200 - 3.500
779
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
780
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
784
ESTIMATE € 800 - 1.200
787
A RED MARBLE RELIEF, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.200 - 2.600