918
A PAIR OF CEMENT ELEMENTS, 19TH-20TH CENTURY TOGETHER WITH A STONE TUB; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS AND RESTORATIONS (3)
raffiguranti leoni monopodi contrapposti su base squadarata, uniti ad una VASCA IN PIETRA a foggia di sarcofago dall'antico, decorata con baccanale a rilievo; usure, rotture, mancanze, sbeccature e restauri all'interno
Due elementi, alt. cm 75, larg. cm 46, 5, prof. cm 10,5
Vasca, alt. cm 45, larg. cm 125, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200
839
AN EMBROIDERY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, FRAME WITH SOME LOSSES
ESTIMATE € 400 - 600
845
ESTIMATE € 2.000 - 2.600
847
ESTIMATE € 3.000 - 4.000