918
A PAIR OF CEMENT ELEMENTS, 19TH-20TH CENTURY TOGETHER WITH A STONE TUB; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS AND RESTORATIONS (3)
raffiguranti leoni monopodi contrapposti su base squadarata, uniti ad una VASCA IN PIETRA a foggia di sarcofago dall'antico, decorata con baccanale a rilievo; usure, rotture, mancanze, sbeccature e restauri all'interno
Due elementi, alt. cm 75, larg. cm 46, 5, prof. cm 10,5
Vasca, alt. cm 45, larg. cm 125, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200
815
A MANTEL CLOCK,FIRST HALF 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, HAIRLINES
ESTIMATE € 100 - 200
818
ESTIMATE € 800 - 1.200
822
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 1.500 - 2.000