912
A VARIOUS WOOD BOX, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS AND SCRATCHES
coperchio a urna bordato da cornice ebanizzata, e centrato da cameo dall'antico con profilo femminile e intarsi stilizzati con volute contrapposte, fasce, grembiali e piedi mossi con montature in metallo dorato; usure, alcune rotture nelle cornici e mancanze nell'impiallacciatura, restauri e graffi sulla superficie
Alt. cm 23, larg. cm 38, prof. cm 29
ESTIMATE € 200 - 500
1012
ESTIMATE € 800 - 1.200
810
A GILT BRONZE CARTEL CLOCK, HALF 18TH CENTURY; WEAR, A DAMAGE AND A RESTORATION
ESTIMATE € 2.400 - 2.800
811
A GILT BRONZE CARTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, HAIRLINES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500