912
A VARIOUS WOOD BOX, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS AND SCRATCHES
coperchio a urna bordato da cornice ebanizzata, e centrato da cameo dall'antico con profilo femminile e intarsi stilizzati con volute contrapposte, fasce, grembiali e piedi mossi con montature in metallo dorato; usure, alcune rotture nelle cornici e mancanze nell'impiallacciatura, restauri e graffi sulla superficie
Alt. cm 23, larg. cm 38, prof. cm 29
ESTIMATE € 200 - 500
1043
ESTIMATE € 800 - 1.200
1115
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1116
A GILT AND CARVED WOOD RELIQUARY, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FEW CHIPS
ESTIMATE € 200 - 500