910
interamente intarsiato a motivi floreali entro riserve geometriche in legni contrapposti, piano mistilineo, cassetto nella fascia, montanti rastremati su piedi torniti riuniti ala base da crocera mistilinea, profili e montature in bronzo dorato; usure, alcune rotture, mancanze nell'impiallacciatura, graffi sulla vernice
Alt. cm 77, larg. cm 140, prof. cm 80
ESTIMATE € 400 - 500
1083
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1084 *
A DARK PATINA FALDSTOOL, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1085
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, A DAMAGE, RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600
1087
A POLYCHROME TERRACOTTA SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 400 - 600