910
interamente intarsiato a motivi floreali entro riserve geometriche in legni contrapposti, piano mistilineo, cassetto nella fascia, montanti rastremati su piedi torniti riuniti ala base da crocera mistilinea, profili e montature in bronzo dorato; usure, alcune rotture, mancanze nell'impiallacciatura, graffi sulla vernice
Alt. cm 77, larg. cm 140, prof. cm 80
ESTIMATE € 400 - 500
839
AN EMBROIDERY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, FRAME WITH SOME LOSSES
ESTIMATE € 400 - 600
845
ESTIMATE € 2.000 - 2.600
847
ESTIMATE € 3.000 - 4.000