900
A MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, UNIFORM WITH A CHIP AND A LACK, SOME SCRATCHES AND SPOTS
raffigurante busto di Vittorio Emanuele III re d'Italia in alta uniforme, con medaglie, onoreficienze e toson d'oro; usure, una sbeccatura e mancanza alla base dell'uniforme, alcuni graffi e macchie sulla superficie
Alt. cm 79, larg. cm 56, prof. cm 34
ESTIMATE € 800 - 1.200
1072
ESTIMATE € 800 - 1.200
1075
A WALNUT WOOD CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 500 - 800
1076
A WALNUT VENEERED COMMODE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500