897
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT, HAIR AND MANTLE DAMAGED WITH LACKS
raffigurante allegoria dell'inverno montato su base circolare probabilmente non pertinente; usure, graffi diffusi, tracce di sporco, rottura e mancanza nella capigliatura e in basso nel mantello
Alt. cm 72, larg. cm 42, prof. cm 33
Alt. cm 72, larg. cm 42, prof. cm 33
ESTIMATE € 600 - 800
LOTS
757
A DARK PATINA AND GILT BRONZE FLAMBEAU, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS
A DARK PATINA AND GILT BRONZE FLAMBEAU, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS
ESTIMATE € 12.000 - 18.000