888
composizione in cera policroma raffigurante Madonna col Bambino e angeli, entro teca architettonica in legno di ciliegio con colonne a lesena scanalata e capitelli dorati, soffitto a cassettoni; usure, rotture, mancanze, screpolature più marcate nel fondo, alcune cornici mancanti nella teca
Alt. cm 52,5, larg. cm 55,5, prof. cm 18,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
874
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1023
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1042
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND SCRATCHES, THE BASE MATCHED
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
1110
A POLYCHROME WOOD SCULPTURE, 13TH CENTURY; WEAR, LOSSES, TRACES OF WOODWORM, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000