888
composizione in cera policroma raffigurante Madonna col Bambino e angeli, entro teca architettonica in legno di ciliegio con colonne a lesena scanalata e capitelli dorati, soffitto a cassettoni; usure, rotture, mancanze, screpolature più marcate nel fondo, alcune cornici mancanti nella teca
Alt. cm 52,5, larg. cm 55,5, prof. cm 18,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
732
ESTIMATE € 600 - 800