864
A WAX COMPOSITION BY A 18TH CENTURY WAX MODELLER; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
composizione in cera raffigurante Santo orante su sfondo in vetro azzurrato, entro teca con cornice in legno di palissandro a guilloché; usure, alcune rotture e mancanze, restauri
Alt. cm 27, larg. cm 31
Alt. cm 27, larg. cm 31
ESTIMATE € 600 - 800
551
A WALNUT SOFA, 18TH CENTURY; WEAR, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500
557
ESTIMATE € 400 - 600