864
A WAX COMPOSITION BY A 18TH CENTURY WAX MODELLER; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
composizione in cera raffigurante Santo orante su sfondo in vetro azzurrato, entro teca con cornice in legno di palissandro a guilloché; usure, alcune rotture e mancanze, restauri
Alt. cm 27, larg. cm 31
Alt. cm 27, larg. cm 31
ESTIMATE € 600 - 800
922
ESTIMATE € 3.000 - 4.000