864
A WAX COMPOSITION BY A 18TH CENTURY WAX MODELLER; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
composizione in cera raffigurante Santo orante su sfondo in vetro azzurrato, entro teca con cornice in legno di palissandro a guilloché; usure, alcune rotture e mancanze, restauri
Alt. cm 27, larg. cm 31
Alt. cm 27, larg. cm 31
ESTIMATE € 600 - 800
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
ESTIMATE € 400 - 600