849
A VARIOUS WOOD COMMODE, VENETO, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, HANDLES AND COVER LOCKS MATCHED
decorato a riserve geometriche e a spina di pesce, fronte concavo a tre cassetti con cornice a rilievo, quella di base modanata a sbalzo, su piedi a bulbo; usure, rotture, mancanze, restauri, sostituzioni, pomoli e bocchette non pertinenti
Alt. cm 96, larg. cm 144, prof. cm 72
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
969
ESTIMATE € 450 - 650
971
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
973
ESTIMATE € 3.200 - 3.500
974
A SCULPTED AND GILT WOOD CONSOLE TABLE; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 200 - 500