849
A VARIOUS WOOD COMMODE, VENETO, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, HANDLES AND COVER LOCKS MATCHED
decorato a riserve geometriche e a spina di pesce, fronte concavo a tre cassetti con cornice a rilievo, quella di base modanata a sbalzo, su piedi a bulbo; usure, rotture, mancanze, restauri, sostituzioni, pomoli e bocchette non pertinenti
Alt. cm 96, larg. cm 144, prof. cm 72
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
815
A MANTEL CLOCK,FIRST HALF 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, HAIRLINES
ESTIMATE € 100 - 200
818
ESTIMATE € 800 - 1.200
822
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 1.500 - 2.000