849
A VARIOUS WOOD COMMODE, VENETO, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, HANDLES AND COVER LOCKS MATCHED
decorato a riserve geometriche e a spina di pesce, fronte concavo a tre cassetti con cornice a rilievo, quella di base modanata a sbalzo, su piedi a bulbo; usure, rotture, mancanze, restauri, sostituzioni, pomoli e bocchette non pertinenti
Alt. cm 96, larg. cm 144, prof. cm 72
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
ESTIMATE € 400 - 600