841
AN EMBROIDERY, 19TH CENTURY; WEAR, FEW DAMAGES
a filo d'oro e policromo entro cornice in legno ebanizzato con fregi intagliati e dorati, raffigurante la morte di Giuseppe, sotto vetro; usure, poche lacerazioni
Alt. cm 40, larg. cm 33
Alt. cm 40, larg. cm 33
ESTIMATE € 200 - 500
1102
A PAIR OF FOSSIL ELEMENTS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 600 - 800
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200