826
finemente intarsiata a motivi floreali in legno chiaro, maniglia in bronzo dorato, quadrante porcellanato con indici in XII, lancette tipo Breguet, movimeto con scappamento a cilindro, gran suoneria al passaggio e al richiamo su doppio gong, sveglia a carica separata, sul fronte leva per selezione gran suoneria-piccola suoneria-silenzio, funzionante; usure e poche mancanze nell'impiallacciatura, alcuni graffi nel quadrante, chiave di carica mancante
Alt. cm 22, larg. cm 17, prof. cm 12
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
1011
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
1046
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
1109
A MAHOGANY MIRROR, LATE 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
516
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
517
A WALNUT SIDEBOARD; WEAR, DAMAGES, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000