825
A GILT BRONZE PIECE OFFICIEL, FRANCE, LATE 19TH CENTURY; WEAR, KEY MISSING
cassa liscia di modello 'corniche', quadrante bianco firmato Barrie Paris, indici in XII e lancette tipo Breguet, movimento gran suoneria con scappamanto ad ancora laterale compensata, suoneria al passaggio e al richiamo su gong, sul fondo della cassa leva per la selezione gran suoneria-piccola suoneria; silenzio; poche usure, chiave di carica mancante
Alt. cm 15,5, larg. cm 9,5, prof. cm 8,5
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
653
A BLUE JOHN VASE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, A DAMAGE AND A RESTORATION
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
780
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
585
THREE ITALIAN SILVER BIRDS, MILAN, 20TH CENTURY, MARK OF MIRACOLI; WEAR (3)
ESTIMATE € 200 - 500
662
A GILT-BRONZE TORCH, 19TH-20TH CENTURY; WEAR AND SUBSTITUTIONS, A DAMAGE
ESTIMATE € 1.500 - 1.800