825
A GILT BRONZE PIECE OFFICIEL, FRANCE, LATE 19TH CENTURY; WEAR, KEY MISSING
cassa liscia di modello 'corniche', quadrante bianco firmato Barrie Paris, indici in XII e lancette tipo Breguet, movimento gran suoneria con scappamanto ad ancora laterale compensata, suoneria al passaggio e al richiamo su gong, sul fondo della cassa leva per la selezione gran suoneria-piccola suoneria; silenzio; poche usure, chiave di carica mancante
Alt. cm 15,5, larg. cm 9,5, prof. cm 8,5
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
707
A MAHOGANY WARDROBE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
710
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
711
ESTIMATE € 800 - 1.200
715
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
716
ESTIMATE € 3.000 - 5.000