799
(Asti, 1748 - Torino, 1820)
composizione a micro intaglio in legni vari, raffigurante monumento commemorativo per Paola Cimossa, recante nella base la data 1806, entro cornice tonda in legno ebanizzato; usure, minime rotture e mancanze, restauri
Diam. cm 8,5
La cornice, diam. cm 12,5
Diam. cm 8,5
La cornice, diam. cm 12,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
862
A WAX RELIEF BY A 18TH CENTURY WAX MODELLER; WEAR, SOME DAMAGES, FEW LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800
863
ESTIMATE € 300 - 500
866
ESTIMATE € 300 - 500
868
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
869
ESTIMATE € 1.000 - 1.500