790
A PAIR OF GILT BRONZE AND METAL BOTTLE HOLDERS, 19TH CENTURY; WEAR (2)
corpo traforato con elementi e ornati di gusto neo-gotico, base squadrata su piedi fogliati, bottiglie in vetro con tappo a fiore stilizzato; usure nella doratura
Alt. cm 32,5, larg. cm 10, prof. cm 10
Alt. cm 32,5, larg. cm 10, prof. cm 10
ESTIMATE € 400 - 500
LOTS
1152
FOUR STRASBOURG MAIOLICA PLATES; SOME RESTORATIONS, SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (4)
FOUR STRASBOURG MAIOLICA PLATES; SOME RESTORATIONS, SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (4)
ESTIMATE € 300 - 500