782
THREE HUNDRED PLASTER MOLDS, 19TH CENTURY; WEAR AND SOME DAMAGES (300)
raffiguranti figure, personaggi e scene mitologiche, in fondello in carta rossa e raccolti in due contenitori in forma di libro in legno e papier-machè con dorso iscritto Antiken kabinett in Wien; usure, rotture nelle scatole
I contenitori, alt. cm 35, larg. cm 25,5
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
777
ESTIMATE € 3.200 - 3.500
973
ESTIMATE € 3.200 - 3.500
656
ESTIMATE € 3.800 - 4.000