782
THREE HUNDRED PLASTER MOLDS, 19TH CENTURY; WEAR AND SOME DAMAGES (300)
raffiguranti figure, personaggi e scene mitologiche, in fondello in carta rossa e raccolti in due contenitori in forma di libro in legno e papier-machè con dorso iscritto Antiken kabinett in Wien; usure, rotture nelle scatole
I contenitori, alt. cm 35, larg. cm 25,5
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
1140
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
787
A RED MARBLE RELIEF, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.200 - 2.600
810
A GILT BRONZE CARTEL CLOCK, HALF 18TH CENTURY; WEAR, A DAMAGE AND A RESTORATION
ESTIMATE € 2.400 - 2.800