776
piano circolare e basamento tripartito in marmo verde, supporti in forma di figure maschili antropomorfe alate, piedi ferini; usure nella patina, alcune sbeccature nel marmo
Alt. cm 72, diam. cm 74
Alt. cm 72, diam. cm 74
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
815
A MANTEL CLOCK,FIRST HALF 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, HAIRLINES
ESTIMATE € 100 - 200
818
ESTIMATE € 800 - 1.200
822
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 1.500 - 2.000