770
EIGHT LACQUERED CHAIRS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR AND RESTORATIONS (8)
SECOLO
impianto rettilineo su gambe tronco-piramidali,
schienale a giorno con cartella verticale traforata centrata da rosone classico a raggiera con testa muliebre, seduta impagliata; usure e restauri alla lacca
Alt. cm 89, larg. cm 47, prof. cm 50
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
585
THREE ITALIAN SILVER BIRDS, MILAN, 20TH CENTURY, MARK OF MIRACOLI; WEAR (3)
ESTIMATE € 200 - 500
588
ESTIMATE € 400 - 600
589
ESTIMATE € 400 - 600
591
A PAIR OF GERMAN SILVER WINE-COOLERS, HANAU 19TH-20TH CENTURY; WEARS (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
596
ESTIMATE € 1.500 - 2.000