770
EIGHT LACQUERED CHAIRS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR AND RESTORATIONS (8)
SECOLO
impianto rettilineo su gambe tronco-piramidali,
schienale a giorno con cartella verticale traforata centrata da rosone classico a raggiera con testa muliebre, seduta impagliata; usure e restauri alla lacca
Alt. cm 89, larg. cm 47, prof. cm 50
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
1152
ESTIMATE € 300 - 500