769
AN EBONY VENEERED TABLE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
SECOLO
interamente intarsiato in madreperla incisa a bulino, con decoro floreale entro riserve mistilinee e volute contrapposte, cassetti nei lati corti, gambe rastremate a sezione ottagonale su piedi torniti; usure, mancanze, rotture, restauri
Alt. cm 77, larg. cm 111,5, prof. cm 62
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
722
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
719
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
717
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
716
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
715
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
711
ESTIMATE € 800 - 1.200