769
AN EBONY VENEERED TABLE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
SECOLO
interamente intarsiato in madreperla incisa a bulino, con decoro floreale entro riserve mistilinee e volute contrapposte, cassetti nei lati corti, gambe rastremate a sezione ottagonale su piedi torniti; usure, mancanze, rotture, restauri
Alt. cm 77, larg. cm 111,5, prof. cm 62
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
961
A WAX SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, HAIRLINES, RESTORATIONS, CROWN DAMAGED
ESTIMATE € 400 - 600
958
ESTIMATE € 800 - 1.200
957
ESTIMATE € 300 - 500
954
A TERRACOTTA GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
952
ESTIMATE € 1.400 - 1.600