763
A PAIR OF GILT BRONZE AND DARK PATINA BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, MINOR CHIPS (2)
a tre fiamme su elemento ornato da tralci di vite con versatoio, sorretti da figure femminili tratte dall'antico su basamento in marmo; usure nella doratura, alcuni graffi, minime sbeccature nei marmi
Alt. cm 67,5, larg. cm 32,5
Alt. cm 67,5, larg. cm 32,5
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
777
ESTIMATE € 3.200 - 3.500
779
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
780
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
784
ESTIMATE € 800 - 1.200
787
A RED MARBLE RELIEF, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.200 - 2.600