757
a dieci luci disposte su due supporti a cornucopia sorretti da figura femminile dall'antico, base a plinto in marmo ornata da fregi traforati circolari con all'interno volti femminili dall'antico; usure nella doratura e nella patina scura, poche sbeccature nel marmo
Siglato sul retro della veste F.R.
Alt. cm 110, larg. cm 58, prof. cm 30
ESTIMATE € 12.000 - 18.000
851
ESTIMATE € 200 - 500
854
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
855
ESTIMATE € 800 - 1.200
857
ESTIMATE € 600 - 800