757
a dieci luci disposte su due supporti a cornucopia sorretti da figura femminile dall'antico, base a plinto in marmo ornata da fregi traforati circolari con all'interno volti femminili dall'antico; usure nella doratura e nella patina scura, poche sbeccature nel marmo
Siglato sul retro della veste F.R.
Alt. cm 110, larg. cm 58, prof. cm 30
ESTIMATE € 12.000 - 18.000
729
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
732
ESTIMATE € 600 - 800
733
A MAHOGANY STAND, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 500 - 800
734
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
736
ESTIMATE € 2.000 - 3.000