739
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, MARBLE WITH SOME CHIPS AND DAMAGES
raffigurante busto di Napoleone, su base a plinto in marmo giallo percorsa da cornice fogliata; usure nella patina, alcune sbeccature e rotture nel marmo
Alt. cm 17 (alt. totale cm 34), larg. cm 13
ESTIMATE € 600 - 800
1152
ESTIMATE € 300 - 500
1148
A PAIR OF MOSCOW INSCRIBED PORCELAIN BOWLS, SECOND HALF 19TH CENTURY; WORN (2)
ESTIMATE € 300 - 500