739
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, MARBLE WITH SOME CHIPS AND DAMAGES
raffigurante busto di Napoleone, su base a plinto in marmo giallo percorsa da cornice fogliata; usure nella patina, alcune sbeccature e rotture nel marmo
Alt. cm 17 (alt. totale cm 34), larg. cm 13
ESTIMATE € 600 - 800
1051
ESTIMATE € 400 - 600
1047
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000