735
A DARK PATINA PLASTER SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND CHIPS
raffigurante figura femminile con delfino e orcio dall'antico, montata a lampada elettrificata poggiante su colonna in gesso non pertinente; usure, graffi e sbeccature
Firmata nel retro H.Hopper, London 1 novembre 1815
Alt. cm 127, larg. cm 37
Alt. cm 127, larg. cm 37
ESTIMATE € 800 - 1.200
650
A PAIR OF RED MARBLE AND GILT BRONZE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
653
A BLUE JOHN VASE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, A DAMAGE AND A RESTORATION
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
656
ESTIMATE € 3.800 - 4.000