727
A MAHOGANY COMMODE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME LOSSES, MARBLE WITH SOME CHIPS AND SCRATCHES
piano in marmo, tre cassetti più uno sottopiano entro cassetti con piedi a plinto, montature e fregi in bronzo dorato; usure, restauri, alcune mancanze nell'impiallacciatura, screpolature nei fianchi, sbeccature e graffi nel marmo
Alt. cm 92, larg. cm 130, prof. cm 65
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
780
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
653
A BLUE JOHN VASE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, A DAMAGE AND A RESTORATION
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
1120
ESTIMATE € 400 - 600