727
A MAHOGANY COMMODE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME LOSSES, MARBLE WITH SOME CHIPS AND SCRATCHES
piano in marmo, tre cassetti più uno sottopiano entro cassetti con piedi a plinto, montature e fregi in bronzo dorato; usure, restauri, alcune mancanze nell'impiallacciatura, screpolature nei fianchi, sbeccature e graffi nel marmo
Alt. cm 92, larg. cm 130, prof. cm 65
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
839
AN EMBROIDERY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, FRAME WITH SOME LOSSES
ESTIMATE € 400 - 600
787
A RED MARBLE RELIEF, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.200 - 2.600
969
ESTIMATE € 450 - 650