724
A PAIR OF GILT PAPIER MACHE' AND BISCUIT ELEMENTS, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS (2)
in forma di tempietto con cariatidi su tronco di colonna e cigno nella parte centrale, la base scomponibile con vano interno a giorno, nella parte superiore cupola con elementi traforati; usure, alcune rotture e mancanze, restauri
Alt. cm 48, diam. cm 22
Alt. cm 48, diam. cm 22
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1072
ESTIMATE € 800 - 1.200
1075
A WALNUT WOOD CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 500 - 800
1076
A WALNUT VENEERED COMMODE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500