724
A PAIR OF GILT PAPIER MACHE' AND BISCUIT ELEMENTS, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS (2)
in forma di tempietto con cariatidi su tronco di colonna e cigno nella parte centrale, la base scomponibile con vano interno a giorno, nella parte superiore cupola con elementi traforati; usure, alcune rotture e mancanze, restauri
Alt. cm 48, diam. cm 22
Alt. cm 48, diam. cm 22
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
661
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
662
A GILT-BRONZE TORCH, 19TH-20TH CENTURY; WEAR AND SUBSTITUTIONS, A DAMAGE
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
664
ESTIMATE € 800 - 1.200
665
A PAIR OF GILT BRONZE AND RED DIASPRO VASES, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.500