717
con scene allegoriche entro cornici impiallacciate in bois de rose e decorate a motivi geometrici in legni contrapposti, bordo gradinato; usure, macchie di ossidazione negli specchi, mancanze rotture nell'impiallacciatura, restauri nelle cornici
Alt. cm 67, larg. cm 54,5
Alt. cm 67, larg. cm 54,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
815
A MANTEL CLOCK,FIRST HALF 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, HAIRLINES
ESTIMATE € 100 - 200
818
ESTIMATE € 800 - 1.200
822
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 1.500 - 2.000