717
con scene allegoriche entro cornici impiallacciate in bois de rose e decorate a motivi geometrici in legni contrapposti, bordo gradinato; usure, macchie di ossidazione negli specchi, mancanze rotture nell'impiallacciatura, restauri nelle cornici
Alt. cm 67, larg. cm 54,5
Alt. cm 67, larg. cm 54,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
803
A GILT BRONZE AND MARBLE MANTEL CLOCK, LATE 18TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
810
A GILT BRONZE CARTEL CLOCK, HALF 18TH CENTURY; WEAR, A DAMAGE AND A RESTORATION
ESTIMATE € 2.400 - 2.800
811
A GILT BRONZE CARTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, HAIRLINES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
812
A GILT BRONZE AND MARBLE MANTEL CLOCK, LATE 18TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000