715
sponde a barca con montanti e fronte ornati da fregi in bronzo dorato, completo di seduta, due cuscini squadrati e uno a rullo in tessuto rosso decorato in oro; usure, alcuni graffi, minime mancanze nell'impiallacciatura
Alt. cm 110, larg. cm 210, prof. cm 108
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
1072
ESTIMATE € 800 - 1.200
1075
A WALNUT WOOD CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 500 - 800
1076
A WALNUT VENEERED COMMODE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500