701 *
A PAIR OF GILT BRONZE CANDLESTICKS, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS (2)
di gusto rinascimentale con figure allegoriche nel fusto e base circolare modanata con composizioni in corallo; usure, restauri e sostituzioni
Alt. cm 33, larg. cm 18
Alt. cm 33, larg. cm 18
ESTIMATE € 600 - 800
825
A GILT BRONZE PIECE OFFICIEL, FRANCE, LATE 19TH CENTURY; WEAR, KEY MISSING
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
826
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
827
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
828
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
835
ESTIMATE € 200 - 500