698
A DARK PATINA BRONZE INKSTAND, 19TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS
raffigurante rinoceronte su base in marmo, coperchio apribile con due recipienti, uno dei quali con coperchio, interno in metallo dorato; usure, poche sbeccature al marmo
Alt. cm 10,5, larg. cm 16, prof. cm 7,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
596
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1148
A PAIR OF MOSCOW INSCRIBED PORCELAIN BOWLS, SECOND HALF 19TH CENTURY; WORN (2)
ESTIMATE € 300 - 500