698
A DARK PATINA BRONZE INKSTAND, 19TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS
raffigurante rinoceronte su base in marmo, coperchio apribile con due recipienti, uno dei quali con coperchio, interno in metallo dorato; usure, poche sbeccature al marmo
Alt. cm 10,5, larg. cm 16, prof. cm 7,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
732
ESTIMATE € 600 - 800
1103 *
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
606
ESTIMATE € 3.000 - 4.000