692 *
A PAIR OF WALNUT VENEERED COMMODES, VENETO, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND REPLACEMENTS, RESTORATIONS (2)
decorati a riserve geometriche filettate in legni vari, coperchio e fianchi centrati da rosone a otto punte a decoro tridimensionale entro riserva circolare, fronte mistilineo a tre cassetti intarsiati a motivi naturalistici stilizzati in avorio entro riserve geometriche, cornice di base gradinata su piedi anteriori a mensola; usure, rotture, mancanze e sostituzioni, restauri
Alt. cm 93, larg. cm 143, prof. cm 64
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
606
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
678 *
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
707
A MAHOGANY WARDROBE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
716
ESTIMATE € 3.000 - 5.000