692 *
A PAIR OF WALNUT VENEERED COMMODES, VENETO, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND REPLACEMENTS, RESTORATIONS (2)
decorati a riserve geometriche filettate in legni vari, coperchio e fianchi centrati da rosone a otto punte a decoro tridimensionale entro riserva circolare, fronte mistilineo a tre cassetti intarsiati a motivi naturalistici stilizzati in avorio entro riserve geometriche, cornice di base gradinata su piedi anteriori a mensola; usure, rotture, mancanze e sostituzioni, restauri
Alt. cm 93, larg. cm 143, prof. cm 64
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
747
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
759
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
762
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
768
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
794
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
827
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
845
ESTIMATE € 2.000 - 2.600